Главная » 2014 » Июль » 22 » «Динамо» - чемпион
08:19
«Динамо» - чемпион

19 апреля стадион «Локомотив» принимал участников третьего отборочного этапа районной спартакиады среди работающей молодежи, в котором принимали участие команды городских предприятий и учреждений: «Динамо» - ОМВД, ООО ВМК, «Сигнал-ШЧ-4», «Убойная сила» - Молодежный центр и «Отрада» из села Отрадного.

На построении отряд барабанщиц военно-патриотического клуба «Отечество» совершил церемонию демонстрации знамени Вяземского района. С приветствиями к собравшимся участникам соревнований и болельщикам обратились: глава района Н.И. Якутина, директор стадиона Е.А. Дроздов, пожелали спортсменам честной и справедливой борьбы, новых рекордов, успешной сдачи норм нового всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

Представители команд получили путевые листы и разошлись по этапам. Капризы погоды не помешали спортсменам, под моросящим дождем они достойно выступили на каждом этапе соревнований. Собравшиеся болельщики, как могли, поддерживали свои команды.

После подведения итогов соревнований бесспорным лидером стала команда «Динамо» ОМВД. Так и не уступив соперникам, ребята показали лучшие результаты в пяти видах программы: метании гранаты, прыжках в длину с места, сгибании рук в упоре,  поднимании ног к перекладине, подъеме туловища лежа. В шести динамовцы стали вторыми и в общем зачете уверенно заняли первое место.

Второе общекомандное место заняла команда «Убойная сила» молодежного центра. Участники выиграли три вида программы и финишировали с лучшим временем в эстафете. За третье место развернулась упорная борьба между командами «Сигнал» ШЧ-4 и «Отрадой» из села Отрадное. Сельские спортсмены обошли своих соперников в метании гранаты, прыжках в длину с места и стали серебряными призерами. А вот в силовых видах лучшими была дружная команда «Сигнал» установила два рекорда спартакиады и уверенно заняла почетное третье место.

Рекорды спартакиады были подведены. Вот имена лучших из лучших: Оксана Денисова – прыжки в длину с места-219 см. и сгибании рук в упоре лежа-54 раза. Отличился на двух этапах Владислав Долматов, показав лучшие результаты в подтягивании на перекладине-29 раз и в сгибании рук в упоре лежа-80 раз. У женщин рекорд в сгибании рук побила Анна Фарукшина -52 раза, а в подъеме ног к перекладине не было равных Константину Ковтун и Максиму Милоглядову  - 32 раза. В других видах программы первыми были: Роман Хохлов – метание гранаты 49м. 50см. и Зинаида Мехед 31.45. Максим Милоглядов в прыжках в длину с места 283 см., Влад Ольховой – в беге на 1000 м. – 2.43.28.

Общий уровень подготовки спортсменов третьего этапа оказался по показателям выше, чем в предыдущих соревнованиях, но три рекорда сельских спортсменов устояли – это говорит о том, что борьба в финале будет упорной.

На церемонии закрытия игр победителям и призерам были вручены медали и дипломы соответствующих степеней, дипломы за участие в соревнованиях решением оргкомитета были оглашены финалисты это команда «Динамо» ОМВД и «Убойная сила» Молодежного центра. Допущены в финал также команды «Сигнал»-ШЧ-4 и «Отрада» из села Отрадное. По предварительным данным сдали нормы ГТО-22 участника соревнований.