Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход

Мини-чат

Наш опрос

Оцените работу МБУ "Молодежный центр Вяземского район"
Всего ответов: 30

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Шаблоны для Юкозспортивной тематики

Форма входа

Забыли пароль?
Регистрация

Календарь

«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Главная » 2014 » Октябрь » 20 » «Сильные духом Вяземского района»
08:35
«Сильные духом Вяземского района»

Фестиваль военно-патриотических клубов и объединений, посвященный 76-й годовщине со Дня образования Хабаровского края прошел на базе КГБОУ ДОД "Хабаровский краевой центр внешкольной работы "Созвездие" в поселке Переяславка с 7 по 10 октября. На мероприятие съехались более 250 человек из 9 муниципальных образований, в том числе: г. Хабаровск, Комсомольский, Ванинский, Советско-Гаванский, Амурский, Хабаровский, Солнечный, им. С. Лазо районы.

В рамках Фестиваля прошло 3 конкурса: Лучший курсант военно-патриотического клуба Хабаровского края 2014 г., Конкурс педагогического мастерства среди руководителей и педагогов военно-патриотических клубов и объединений Хабаровского края и смотр-конкурс на лучшую организацию работы по патриотическому воспитанию детей и молодежи среди военно-патриотических клубов Хабаровского края в 2013 – 2014 году.

Честь нашего района отстаивали курсанты военно-патриотического клуба «Отечество»: Аникин Семен, Бандырев Владислав, Выходцев Денис, Васильев Тимур, Киреев Дмитрий.

В рамках Фестиваля состоялась: военно-спортивная игра "Сильные духом", пейнтбол, военно-спортивная полоса препятствий "Предел испытаний", конкурс солдатской песни, конкурс боевых листков. Наши ребята, во всех этапах показывали неплохие результаты. И в итоге из 17 команд края заняли 9 место.

В рамках Фестиваля, также прошел конкурс на звание лучшего курсанта военно-патриотического клуба (военно-патриотического объединения) Хабаровского края. Конкурс проводился по группам:

- первая группа – юноши от 14 до 16 лет, в которой честь района отстаивал Верещагин Андрей;

- вторая группа – юноши от 16 до 18 лет, Богданов Роберт представлял район в этой номинации;

- третья группа – девушки от 16 до 18 лет, честь района защищала Виктория Егорова.

Программа была сложная, насыщенная, но очень интересная. Воспитанники клубов соревновались по строевой, огневой, физической подготовке, на время выполняли нормативы по РХБЗ, танцевали вальс, сдавали тесты на знание истории Отечества и нормативы по строевой подготовке.

Наши ребята показали очень хорошие результаты и подготовку. Верещагин Андрей занял 1место в рукопашном бою. Богданов Роберт занял 2 место по рукопашному бою и метании гранаты, 3 место по вальсу, 2 место в спринте на 60 метров в своей возрастной группе. По результатам всех этапов Роберт стал 7 в своей группе.

Егорова Виктория во всех номинациях была в тройке лидеров. 1 место в тестировании и визитной карточке, 2 место в вальсе, в нормативах по РХБЗ, в спринте на 60 м., 3 место в защите портфолио, рукопашном бое и метании гранаты. В результате Виктория заняла 3 место в крае.

В дни Фестиваля проходил Конкурс педагогического мастерства среди руководителей и педагогов военно-патриотических клубов и объединений Хабаровского края в 2014 году.

Павлушин Александр Александрович, руководитель военно-патриотического клуба «Отечество», продемонстрировал в этом конкурсе все свое мастерство, умение и опыт занял почетное 3 место среди всех руководителей краевых военно-патриотических клубов.

Участники, вошедшие в тройку лидеров, были награждены медалями и грамотами соответствующих степеней, а также денежными премиями.

Мы хотим выразить огромную благодарность и признательность ребятам, принявшим участие в краевом Фестивале. Пожелать им дальнейших успехов и удачи.

 
Просмотров: 601 | Добавил: Skurik | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]