Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход

Мини-чат

Наш опрос

Оцените работу МБУ "Молодежный центр Вяземского район"
Всего ответов: 30

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Шаблоны для Юкозспортивной тематики

Форма входа

Забыли пароль?
Регистрация

Календарь

«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Главная » 2014 » Декабрь » 8 » В Хабаровском крае начнет работу система «Открытый регион»
07:59
В Хабаровском крае начнет работу система «Открытый регион»

Интернет-портал и мобильное приложение в рамках реализации проекта «Открытый регион» были презентованы на заседании межведомственной комиссии, где обсуждались вопросы работы с обращениями граждан. Пока система будет работать в тестовом режиме. Каждый житель края сможет оставить свое обращение на странице www.khv.gov.ru или установив на телефон специальное приложение. К системе подключены более 100 государственных структур, в том числе Правительство Хабаровского края.

«Для того, чтобы воспользоваться порталом или мобильным приложением, необходимо получить логин и пароль. Их выдают при предъявлении паспорта в филиалах многофункциональных центров края. К обращению можно прикрепить фото или видео, отметить точку на карте и следить за его судьбой. Если человек желает, чтобы его обращение видели другие пользователи, он может установить соответствующие настройки», - отметил министр информационных технологий и связи края Павел Уваров.

Пользователи могут просматривать карту, где отмечены проблемы и решения по аналогичным вопросам. Это позволяет жителям края увидеть реальный объем работ и скорость их выполнения.

Работа с обращениями граждан - лишь часть функционала портала, презентация остальных сервисов будет осуществляться по мере их доработки и внедрения. В настоящее время, например, прорабатывается вопрос подачи заявлений о совершенном правонарушении напрямую в правоохранительные органы посредством портала или мобильного приложения.

Просмотров: 699 | Добавил: Skurik | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]