Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход

Мини-чат

Наш опрос

Оцените работу МБУ "Молодежный центр Вяземского район"
Всего ответов: 30

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Шаблоны для Юкозспортивной тематики

Форма входа

Забыли пароль?
Регистрация

Календарь

«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Главная » 2014 » Ноябрь » 24 » Знания, честь и долг – нет для курсанта иного...
08:21
Знания, честь и долг – нет для курсанта иного...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вечер 21 ноября для новобранцев военно-патриотического клуба «Отечество» стал особенным днем, для них состоялась торжественная церемония «Посвящения в курсанты». Еще 8 мальчишек и девчонок дали обещание служить своей стране и пополнили дружный коллектив Клуба. Это еще не армия, а лишь подготовка к ней, но для них всё серьёзно и по-настоящему и они уже знают, что такое армейская выправка и солдатская честь. Ребята занимались в клубе целый год, прежде чем приняли присягу.

Мероприятие началось с выступления церемониального отряда барабанщиц, затем под  марш «Преображенского полка», знаменная группа внесла и установила знамя военно-патриотического клуба «Отечество».

Родителям и гостям показали видеоролик  о  деятельности клуба. Рассказали, чем предстоит заниматься ребятам в клубе, в каких мероприятиях участвовать, на каких соревнованиях отстаивать честь нашего района. Наглядно продемонстрировали приемы рукопашного боя, ребята, занимающиеся в Клубе не первый год: Верещагин Андрей, Семенов Денис и Россинский Даниил, а Чернюк Анна и Панасенко Валерия показали присутствующим мастер-класс по разборке-сборке автомата Калашникова. 

Этот день стал знаменательным не только для новобранцев. На церемонии были поощрены курсанты, которые из года в год вносят свой вклад в повышение престижа клуба «Отечество»  и  формирование его положительного имиджа в районных, межрайонных и краевых мероприятиях. Ребятам были вручены очередные звания и благодарственные письма.

Самым трогательным моментом вечера стало принятие присяги будущими курсантами. Возможно, пока по-детски, робко, но каждый из них прочёл свою клятву от начала до конца. Слова присяги имели для них особый смысл.

 В этот знаменательный для ребят  день   торжественное обещание принимали: Ильюшенко Виктория, Побегун Валерия, Малетина Полина, Ташлыкова Полина, Горбачевский Захар, Малов Роман, Кинденов Максим и Павлушин Максим. Каждому из них было вручено Удостоверение Курсанта, погоны и футболка с названием и эмблемой Клуба.

В адрес, уже нынешних курсантов, звучало много поздравлений и напутственных слов. Афанасьев А. С. - старший инспектор отделения по работе с личным составом ОМВД России по Вяземскому району, член общественного совета при ОМВД, подполковник милиции, поздравил ребят с этим значительным событием в их жизни и пожелал оставаться такими же целеустремленными юными патриотами нашего Отечества. Крымский В. А. -  член районного Совета ветеранов, майор запаса, сказал, что ребята в своей жизни сделали правильный выбор, и пока существуют такие клубы, где воспитывают ребят в духе благородства, воинской чести, доброго товарищества, крепкой дисциплины, беззаветной любви и преданности Родине, наша армия будет самая передовая и модернизированная в мире. Мурашкина О.Ю. в первую очередь поблагодарила родителей курсантов, сказав: « Вы воспитали замечательных детей, и именно благодаря вам сегодня проводится эта церемония», а курсантам пожелала личных достижений и высоких результатов, сказав: «Главное – хорошо делать дело, которому ты служишь». 

В завершении вечера для присутствующих  выступила Егорова Виктория с музыкальным номером, а Сергеев Константин и Сурина Александра из с. Аван исполнили «Танго».

Закончился вечер церемонией фотографирования на память об этом замечательном и важном в жизни ребят событии, затем ребят ждал уже горячий чай с пирожными.

Просмотров: 609 | Добавил: Skurik | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]