Главная » 2014 » Июль » 9 » старт дан
07:43
старт дан

Первые старты

5 июля 2014 года на школьном стадионе села Красицкое, прошли  соревнования первого этапа районной летней Спартакиады среди  коллективов рабочей молодёжи «Быстрее, Выше, сильнее!»,  посвящённой 80-летию со дня образования Вяземского района.

-  пропаганду активного образа жизни молодёжи села;

-  внедрение в жизнь нового Всероссийского физкультурно-  спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)

С приветственным словом к соревнующимся и жителям сёл  обратились глава села Красицкое      Н.И. Савченко, исполняющий  обязанности отдела по социальным вопросам, физической  культуре и спорту, делам молодёжи Вяземского муниципального  района О.Ю. Мурашкина, директор МБУ «Молодёжный центр  Вяземского района» М.А. Иванушко, пожелавшие честной  спортивной борьбы участникам соревнований и первых рекордов  победителям.

Мужчины соревновались в пяти видах, женщины в 4 нормах ГТО.  Соревнования начались с забега мужчин на 800м, и прыжков в  длину с места командами. Первыми рекордсменами спартакиады  стали:

Ключевской Павел, победивший в метании гранаты (51м 74см),    и прыжках в длину с места (291см) посёлок Дормидонтовка.

В сгибании рук в упоре лёжа не было равных Кулешову Илье,  (64раза) посёлок Дормидонтовка. Самым быстрым в беге на 800  метров стал Масленников Геннадий село Красицкое. В поднятие    гири 24 кг победил Савельев Станислав 17 раз село Капитоновка.      С азартом соревновались и женщины: В метании гранаты первой  стала Салеева Наталья село Красицкое (30м 83см), в прыжках в  длину с места победила Майер Дарья село Красицкое (207см), в  сгибании рук в упоре лёжа 22 раза отжалась Зыкова Елена село  Капитоновка, в подъёме туловища лёжа (пресс) лучший результат  51 раз показала Осипова Алина посёлок Дормидонтовка.

После трёх видов соревнований в упорной борьбе вперёд вышла  команда «Лидер», а вот две другие команды уступая друг другу 1  балл делили второе и третье место.

Всё решила эстафета, где участники должны были пройти 5 этапов  соревнуясь в беге со стрельбой из пневматической винтовки,  прыжках в мешках, ходьбе на ходулях метании гранаты беге с  вёдрами с песком и прыжках на скакалке.

В эстафете победила команда «Капа» которая в общем зачёте  заняла второе место.

Команда «Лидер» подтвердила своё название, они заняли первое  место. На третьем команда «Виктория». Команды –  победительницы были награждены дипломами и медалями  соответствутствующих степеней, две команды вышли в финал  спартакиады. 14 участникам первого этапа будут вручены  временные удостоверения участников соревнований.

Участники Спартакиады и организаторы соревнований.